ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно информации, распространенной областным комитетом ветеринарии, смертельным заболеванием была поражена енотовидная собака. Животное проникло на территорию турбазы, где его поймали и изолировали. Через некоторое время енот погиб. Исследование подтвердило догадки специалистов - он был заражен вирусом бешенства.
Сообщается, что в настоящий период осуществляется полный комплекс необходимых мероприятий для ликвидации очага и предотвращения распространения опасной инфекции.
Специалисты ветеринарии предупреждают о том, что вступать в контакт с дикими животными нельзя. Их неестественное поведение, отсутствие боязни людей, появление во дворах, выход на городские территории довольно часто свидетельствует о том, что животное заражено бешенством.
![]() |
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана