| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно информации, распространенной областным комитетом ветеринарии, смертельным заболеванием была поражена енотовидная собака. Животное проникло на территорию турбазы, где его поймали и изолировали. Через некоторое время енот погиб. Исследование подтвердило догадки специалистов - он был заражен вирусом бешенства.
Сообщается, что в настоящий период осуществляется полный комплекс необходимых мероприятий для ликвидации очага и предотвращения распространения опасной инфекции.
Специалисты ветеринарии предупреждают о том, что вступать в контакт с дикими животными нельзя. Их неестественное поведение, отсутствие боязни людей, появление во дворах, выход на городские территории довольно часто свидетельствует о том, что животное заражено бешенством.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта