| ДАЙДЖЕСТ: |

Грузинская оппозиция в лице ЕНД мечтает о том, чтобы Грузия выступила в качестве камикадзе. С таким обвинением выступил представитель руководства правящей "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе.
Таким образом он прокомментировал скандал, который разразился после того, как американский департамент юстиции предал огласке информацию о том, что родственники Саакашвили наняли специалистов для лоббирования санкций против Грузии, в том числе путем публикации на Западе заказных статей.
"От Грузии им нужны камикадзе. А нам от этой страны нужна гордая, свободная, развитая страна с гордыми людьми, с которыми они так легко не справятся, и страна, где решения принимаются внутри страны. Наша страна будет такой, а не так, чтобы кто-то захотел, каким бы влиятельным он ни был в мире, щелкнул и страна включилась в войну"– Мамука Мдинарадзе
По словам политика, так тайное стало явным, и мир узнал о настоящих целях ЕНД - фактически оппозиционеры выступили как заказчики санкций против своей же Родины.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне по время похорон рухнул балкон, есть пострадавшие
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность