| ДАЙДЖЕСТ: |

Грузинская оппозиция в лице ЕНД мечтает о том, чтобы Грузия выступила в качестве камикадзе. С таким обвинением выступил представитель руководства правящей "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе.
Таким образом он прокомментировал скандал, который разразился после того, как американский департамент юстиции предал огласке информацию о том, что родственники Саакашвили наняли специалистов для лоббирования санкций против Грузии, в том числе путем публикации на Западе заказных статей.
"От Грузии им нужны камикадзе. А нам от этой страны нужна гордая, свободная, развитая страна с гордыми людьми, с которыми они так легко не справятся, и страна, где решения принимаются внутри страны. Наша страна будет такой, а не так, чтобы кто-то захотел, каким бы влиятельным он ни был в мире, щелкнул и страна включилась в войну"– Мамука Мдинарадзе
По словам политика, так тайное стало явным, и мир узнал о настоящих целях ЕНД - фактически оппозиционеры выступили как заказчики санкций против своей же Родины.
![]() |
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев