| ДАЙДЖЕСТ: |

Он также пояснил, что этот отчет находится в стадии обсуждения и будет в дальнейшем обсуждаться на генеральной конференции МАГАТЭ к началу осени. Российская Федерация заявила на Совете управляющих МАГАТЭ в понедельник, что не согласна с положением ежегодного доклада секретариата организации в той части, где говорится, что ядерные объекты Крыма, находящиеся под гарантиями МАГАТЭ, относятся к Украине, сказал РИА Новости постпред РФ при международных организациях в Вене Владимир Воронков. По его словам, это не означает, что РФ выступает против документа.
Об этом сообщает агентство Reuters ссылаясь на дипломатов, которые присутствовали на квартальном заседании совета управляющих МАГАТЭ в Вене, передает checheninfo.ru. Он также добавил, что соответствующая нота направлена в секретариат МАГАТЭ.
Реактор в Севастопольском национальном университете ядерной энергетики и промышленности (СНУЯЭП) был остановлен и законсервирован в конце марта 2014-го года после присоединения Крыма к Российской Федерации.
«Обратили внимание на то, что в приложении к проекту доклада содержится не соответствующее действительности утверждение о том, что Севастополь на протяжении всего отчетного периода доклада (2014 г.) якобы входил в состав Украинского государства», — отметил дипломат.
Российское министерство энергетики, как и государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» отказалась от комментариев, отмечает Reuters.
![]() |
Наука перестает быть наблюдением и становится инструментом ее глубокого преобразования
КРАСНОДАР. В Славянском районе из-за прорыва дамбы затопило более тысячи гектаров полей
Отношения России и Узбекистана входят в новую эру – Мирзиеев
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» усиливается: три новых игрока к старту сезона
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека