| ДАЙДЖЕСТ: |

Также оппозиционер прокомментировал инцидент в твиттере.
В конце декабря Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года лишения свободы условно, а его брата Олега — к такому же сроку, но реального заключения. «Мы только вышли из метро и трое незнакомых граждан устроили „обстрел“ яйцами и скрылись». Данные о точном количестве расходятся, по самым разным оценкам, в парк Городское начало, где проходила акция, пришло от двухсот до 2500 человек. По мнению политика, около 30% жителей региона могут оказать поддержку на выборах этой политической организации. Если данные силы победят, то смогут провести перераспределение доходов, поступающих на округ. «По крайней мере, из сводок органов внутренних дел я этого не уловил», — сообщил он.
Известный оппозиционер напомнил, что объединенная Демокоолиция допущена к будущим выборам.
Если они сделали это специально, то это для того, чтобы создать дополнительный информационный повод для критики власти, что их партию не допускает к выборам «кровавый режим».
В тоже время, около здания, где состоялась пресс-конференция, собрались около 10 человек с плакатами с символикой Национально-освободительного движения и фотографиями Навального на фоне флага США. Политик пытался убедить протестующих в положительных переменах и демонстрировал брошурку с данными о коррупции в стране.
Навальный назвал случившееся «хулиганством»: «Мне очень приятно быть в городе Новосибирске».
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян