| ДАЙДЖЕСТ: |

При этом в Министерстве обороны рассматривают вероятность распространения огня с горящей под Киевом нефтебазы на территорию военного аэродрома в Василькове.
В начале загорелся резервуар с топливом объемом 800 кубических метров (емкостью 650 тонн), спустя полтора часа огонь распространился еще на три.
По его словам, на месте пожара уже прошла ротация спасателей, приступают к тушению лесного массива. Сообщается о том, что сегодня в этом районе даже прошел черный дождь. Еще один удалось потушить. Рассматриваются также техническая составляющая и умышленный поджог.
«Теоретически, на базе которая горит, уже целых цистерн нет».
Напомним, по информации Авакова, на связь не выходят двое пожарных. За резервуарами расположены газовые сети, есть риск взрыва.
Заказчики и исполнители этих преступлений следствием до сих пор не установлены.
Правоохранительные органы проводят все необходимые мероприятия для выяснения причин и обстоятельств происшествия, ведется досудебное расследование.
Эти случаи мы расцениваем как прямое запугивание владельцев, многотысячный персонал и инвесторов в противозаконной конкурентной борьбе заинтересованных лиц.
«В результате пожара пострадали пять человек, которые с травмами разной степени тяжести вынуждены прибегнуть к помощи медиков в больницы Киева и области», сказано в сообщении Государственной службы Украинского государства по ЧС.
«По состоянию на 11.30 огнем охвачены все 17 резервуаров, в 2-х из которых произошел разлив нефтепродуктов».
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность