ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов провел проверку ведения капитального ремонта МКОУ «Дубкинская СОШ имени Н. Салимханова» в п. Дубки Казбековского района, выполняемых подрядной организацией ООО «Доверие». Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».
Мониторинг прошел в рамках контроля за ходом исполнения народной программы «Единой России» на местах.
Как выяснилось, в проектно-сметную документацию не включен объем работ, необходимый для устранения имеющихся дефектов и повреждений согласно Перечню работ по капитальному ремонту зданий муниципальных общеобразовательных организаций. А именно не включен комплекс работ по ремонту цокольного этажа, санузлов, актового зала, столовой, кухни, котельной, кровли над спортивным и актовым залом, дворовая территория, не в полном объеме включен ремонт фасада, отопления, внутренних стен и подвесных потолков.
Подрядной организацией вместо не выполненных работ по ремонту отмостки, спортивного зала, боковых аварийных лестничных клеток, пожарной сигнализации, произведены дополнительные работы по ремонту 3-го этажа, столовой, кухни, актового зала.
Парламентарий указал представителям подрядной организации на недочеты и замечания, среди которых отсутствие ремонта санузлов, которые находятся в ужасном состоянии, отсутствие температурных швов при заливке полов, перепады между полом в коридоре и некоторых кабинетах, отдельные не соответствия отопления нормативным требованиям, не соответствие металлических ограждений на лестничной клетке проекту.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламент Кубани расширяет географию сотрудничества
ГРУЗИЯ. Обновленная телебашня станет новой достопримечательностью Тбилиси
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК
ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии летит на саммит Европейского политического сообщества
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов