| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе № 35 прошло мероприятие «День АРБУЗА!».
«Первостепенной задачей для меня была дать детям знания о происхождении, эволюции и пользе арбуза. Также воспитать умение действовать по инструкции в коллективе, находить общий язык со сверстниками. Думаю, что с этой задачей мы вместе справились хорошо», - сказала организатор мероприятия Петмат Мадашева.
В мероприятии приняли участие обучающиеся 4-х классов в количестве двадцати человек. Были проведены конкурсы – «Лучший нарисованный арбуз», «Кто первый съест дольку арбуза». Ребята узнали о всех полезных качествах этой сочной ягоды. Они отгадывали загадки о форме арбуза, о его сладкой мякоти и больших черных семечках. А после этого рисовали и делали креативные поделки.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии