| ДАЙДЖЕСТ: |

По сообщению Астраханской таможни, на посадку женщина двигалась по «зеленому» коридору вместе с пассажирами, у которых отсутствуют предметы или товары, подлежащие таможенному декларированию. Но досмотр ручной клади показал, что ее хозяйка везет в Турцию тысячу маникюрных пилочек весом более 3 кг. При этом о перемещении через границу данного товара пассажирка таможенную службу не уведомила.
По поводу такого количества вывозимых за рубеж одинаковых предметов женщина пояснила, что везет пилочки по просьбе подруги. Характер, количество и однородность данных вещей свидетельствуют о том, что они приобретались вовсе не для личного пользования, пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Сергей Легкодимов.
В отношении волгоградки возбуждено дело об административном правонарушении, а незадекларированный товар по решению суда у нее конфискован.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря