ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее сообщалось, что первую в России сверчковую ферму запустили в Новосибирске. Не так давно новосибирская компания заявила, что готова к выпуску высокобелковой муки из сверчков.
Но, по мнению ростовского врача, который пожелал остаться неназванным, насекомые, возможно, сгодятся в пищу, когда привычных хлеба, овощей, фруктов и мяса действительно не останется, сообщает «Южный Федеральный».
Медик заявил, что в насекомых много антигенов. Из-за употребления в пищу сверчков могут проявиться сильнейшие аллергические реакции, воспаления кишечника и желудка. Специалист считает, что к такого рода продукту надо приучать население постепенно. И сначала еда из насекомых должна пройти испытание на добровольцах. Он предложил выпускать еду из сверчков в виде БАДов.
![]() |
КРЫМ. Крым потратил 117 млрд рублей за полгода — на что ушли деньги
ГРУЗИЯ. Легендарная песня "Сулико" стала памятником нематериального культурного наследия
ДАГЕСТАН. Дагестанские школьники утерли нос всей России, на экзаменах по химии
ЧЕЧНЯ. В Чечне водителям напомнили о мерах безопасности на дорогах из-за жары
С. ОСЕТИЯ. Центр подготовки олимпийского резерва планируют открыть в Северной Осетии
ЧЕЧНЯ. Масштабный пожар охватил северную окраину Грозного — на месте работают спасатели
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на живописной вершине
Программа «Земский работник культуры» продолжает набор: Заявки принимаются до 15 июля
ИНГУШЕТИЯ. Две женщины из Ингушетии утерли нос всей Почте России