| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее сообщалось, что первую в России сверчковую ферму запустили в Новосибирске. Не так давно новосибирская компания заявила, что готова к выпуску высокобелковой муки из сверчков.
Но, по мнению ростовского врача, который пожелал остаться неназванным, насекомые, возможно, сгодятся в пищу, когда привычных хлеба, овощей, фруктов и мяса действительно не останется, сообщает «Южный Федеральный».
Медик заявил, что в насекомых много антигенов. Из-за употребления в пищу сверчков могут проявиться сильнейшие аллергические реакции, воспаления кишечника и желудка. Специалист считает, что к такого рода продукту надо приучать население постепенно. И сначала еда из насекомых должна пройти испытание на добровольцах. Он предложил выпускать еду из сверчков в виде БАДов.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»