| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-службы правительства региона, в настоящее время в республике ведется строительство пяти школ, из которых четыре планируется завершить к 2024 году.
Так, новая школа на 960 учебных мест строится в Учкекене, школа на 600 мест - в Адыге-Хабле, а еще одна на 165 мест - в Кардоникской. Кроме того, уже начаты работы по возведению пристройки для школы №6 в Черкесске на 400 мест и лицея-интерната в Хабезе на 264 места.
Тем временем, в 24 школах республики проходит капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия обучения для учащихся.
Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что большинство из этих школ планируется завершить к началу нового учебного года 1 сентября, чтобы дети могли поступать в уже отремонтированные и обновленные учебные заведения. Он также поручил членам регионального правительства следить за соблюдением сроков и качеством проводимых работ.
Напомним, что ранее суд в Черкесске признал незаконной передачу «Водоканалу» земельного участка мэрией.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред