| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным пресс-службы правительства региона, в настоящее время в республике ведется строительство пяти школ, из которых четыре планируется завершить к 2024 году.
Так, новая школа на 960 учебных мест строится в Учкекене, школа на 600 мест - в Адыге-Хабле, а еще одна на 165 мест - в Кардоникской. Кроме того, уже начаты работы по возведению пристройки для школы №6 в Черкесске на 400 мест и лицея-интерната в Хабезе на 264 места.
Тем временем, в 24 школах республики проходит капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия обучения для учащихся.
Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что большинство из этих школ планируется завершить к началу нового учебного года 1 сентября, чтобы дети могли поступать в уже отремонтированные и обновленные учебные заведения. Он также поручил членам регионального правительства следить за соблюдением сроков и качеством проводимых работ.
Напомним, что ранее суд в Черкесске признал незаконной передачу «Водоканалу» земельного участка мэрией.
![]() |
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение