ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно информации официального представителя СУ СКР по региону Дарьи Буяновой, несчастный случай произошел на детской игровой площадке в поселке Динамо 31 мая. Металлическая конструкция качелей рухнула в тот момент, когда на них катались четыре девочки в возрасте 9-11 лет.
Качели были установлены еще в 2013 году, и с тех пор никто не следил за их безопасностью, не обслуживал и не ремонтировал. Следователи установили, что произошедшее стало возможным в связи с износом механизма и разрушением сварочного шва крепления качелей. В результате одна из девочек получила особенно тяжелые травмы, в том числе компрессионный перелом грудного позвонка, и долго лечилась в больнице.
В рамках расследования уголовного дела будут установлены конкретные лица из числа работников администрации сельского поселения, допустившие ситуацию с травмированием несовершеннолетних.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан