| ДАЙДЖЕСТ: | 

В Шипуновском районе Алтайского края в четверг, 30 июля, произошла катастрофа. гулявший без присмотрв взрослых 6-летний парень решил покачаться на самодельных качели, которые не так давно установили за оградой его двора. Так как глубина штырей, которые крепили качели к земле, была недостаточно большой, конструкция упала на ребенка.
Сын получил тяжелую черепно-мозговую травму и скончался в карете скорой помощи по пути в поликлинику. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».
В процессе расследования будут проверены действия подозреваемого, не имевшего достаточного образования и навыков для изготовления и установки детской конструкции. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего.
|  | 
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве