| ДАЙДЖЕСТ: |

За покойного Энрике Эрнандеса проголосовали практически 37% горожан. Отмечается, что он значительно опередил других соперников.
Вторым стал кандидат от правящей Институционно-революционной партии. Таким образом, мэром города станет кандидат, которого движение «Морена» (от него Эрнандес и баллотировался) внесло в качестве дублёра. Неизвестные открыли по кандидату и его команде огонь из автоматического оружия. Бойцы самообороны при поддержке местного населения добились успеха по вытеснению «рыцарей» из штата.
Эрнандес, ранее до этого входивший в состав отрядов местной самообороны, действовавшей против наркомафии, погиб в середине мая в самом центре Юрекуаро.
Федеральные выборы в Мексике прошли 7 июня.
Дело в том, что перед голосованием фамилия погибшего не была вычеркнута из бюллетеней и люди отдавали за него свои голоса.
Два года назад победу на выборах мэра городка Сан-Агустин-Аматенго одержал некий Ленин Карбальидо, который числился умершим с 2010 года.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»