ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика включена Минздравом РФ в топ регионов страны с низкой смертностью от хронических неинфекционных заболеваний и причин, связанных с алкоголем. Об этом стало известно на совещании в режиме ВКС с руководителями медицинских организаций ЧР.
Также в рамках ВКС обсудили организацию оказания паллиативной медицинской помощи населению Чеченской Республики. В 2023 году в рамках развития паллиативной медпомощи в регионе приобретены:
- 1 автомобиль в соответствии со стандартом оснащения отделения выездной патронажной паллиативной медицинской помощи взрослым;
- 588 единиц медицинских изделий для использования на дому;
- 96 единиц медицинских изделий для медорганизаций с подразделениями, оказывающими специализированную паллиативную медицинскую помощь;
- 3649 упаковок лекарственных препаратов для купирования тяжёлых симптомов заболевания.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта