ЧЕЧНЯ. Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов встретился с руководством корейской компании BitProm MetaWeb.
Стороны обсуждали перспективы двустороннего сотрудничества дружественных бизнес-структур Кореи и Российской Федерации в Чеченской Республике.
Корейских инвесторов заинтересовали передовые финансовые инструменты исламского банкинга и возможности особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Грозном. По словам генерального директора ООО «BitProm MetaWeb» Kim TaeChul, они планируют наладить на территории Чеченской Республики ряд производств, в том числе с привлечением других корейских компаний.
Галас Таймасханов рассказал о большом потенциале региона и заверил гостей, что республика готова оказать всестороннюю поддержку инвесторам. Участники встречи договорились разработать дорожную карту по реализации совместных проектов и развитию делового сотрудничества.
![]() |
Статистика: на военную службу в ВС России с 1 января принято более 452 тыс контрактников
АБХАЗИЯ. Фамильный сход в Абхазии – что что об этом известно
На III Конгрессе обсудят этико-правовые вопросы исследовательской деятельности
Путин: средняя продолжительность жизни в РФ по итогам года составит около 74 лет
КЧР. В Карачаево-Черкесии перезапустят проект «Пусть меня научат»
КЧР. В КЧР Школа межэтнической журналистики подвела итоги работы регионального этапа
ЧЕЧНЯ. Автопарк УГИБДД МВД по ЧР пополнился новыми автомобилями
КЧР. На одной из свадеб в Карачаево-Черкесии гость решил застрелить публично унизившего его обидчика
КЧР. В Госфилармонии Карачаево-Черкесии состоялась церемония награждения лучших журналистов