| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Индийская компания «Виренд Интернейшнл» планирует открыть в Чеченской Республике фармацевтический завод. Стоимость проекта составляет около 1 млрд рублей и предусматривает до 100 рабочих мест.
Вопросы строительства завода обсудили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов с руководством компании «Виренд Интернейшнл».
Стороны обсудили параметры инвестиционного проекта, условия, которые готов предоставить регион, и возможные каналы сбыта продукции. Директор компании Ашиш Кумар отметил, что планируемое производство сможет обеспечивать потребность республики по препаратам для лечения туберкулеза, ВИЧ, а также антибиотикам.
Галас Таймасханов высказал заинтересованность в открытии высокотехнологичных производств и рассказал о возможностях для инвесторов в регионе. По его словам, Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым уделяется большое внимание развитию промышленности, успешно функционирует особая экономическая зона «Грозный», снижены административные барьеры и налоговая нагрузка на бизнес.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Жителям Чечни напомнили о сроке подачи заявления на смену страховщика пенсионных накоплений
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика» поддержит бизнес от идеи до экспорта
Депутат предложил обязать работодателей индексировать зарплаты ежегодно не ниже уровня инфляции
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт газа в Италию и Грецию через ТАР
ГРУЗИЯ. Паспорт Грузии потерял две позиции мирового рейтинга
Президент Колумбии раскритиковал стратегию Трампа «мир через силу»
Увеличивший на 20% военный бюджет, Азербайджан «обеспокоен» закупкой Арменией вооружения