ДАЙДЖЕСТ: |
Одна из жительниц села сняла даже видео с этим процессов, сообщив, что предыдущие жалобы ничем конкретным не закончились. По словам директора Городского кладбища № 4 Алексея Сафарова, фермер, чье хозяйство находится поблизости от кладбища, является предполагаемым владельцем коров. Однако, несмотря на разговоры и обращения к фермеру, не было найдено компромиссное решение.
Полиция также не смогла решить проблему, утверждая, что не поступало никаких официальных заявлений по этому вопросу и рассматривая его вне своей юрисдикции. Ситуация усугубляется отсутствием адекватного ограждения кладбища. Власти городской администрации утверждают, что кладбище огорожено только с трех сторон, но это недостаточно для защиты от коров.
Сухая же трава и мусор на кладбище делают его привлекательным для коров. Некоторые местные жители сами пытаются убирать мусор, но это недостаточно для решения проблемы.
Напомним, что ранее астраханские власти задумались над появлением второго регоператора по обращению с отходами.
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР