ДАЙДЖЕСТ: |
«Искать вдохновение и новые идеи нам помогают насмотренность, то есть наши визуальный опыт и экспертиза, и отслеживание новых сервисов и трендов. Анализ наиболее и наименее популярных публикаций и работа над ошибками дают возможность эффективнее выстраивать контент-план. В части подбора тем для контент-плана мы отталкиваемся от бизнес- и маркетинговых задач компании. Нам всегда есть, о чём рассказать аудитории, поскольку в розничной сети постоянно создаются новые клиентские предложения, актуализируется ассортимент, заводятся интересные позиции, расширяется сервис», - рассказали RuNews24.ru в пресс-службе розничной сети «Магнит».
Говоря о контенте в своих социальных сетях, наши собеседники отметили, что хоть ориентируется на тренды, но не копируют их бездумно.
«Если видим, что какой-то ролик завирусился, то прежде всего оцениваем, насколько он «впишется» в наш контент-план и найдёт ли отклик аудитории, а также, можно ли его адаптировать под наши задачи. Кроме того, мы постоянно анализируем поведение нашей аудитории: если видим, что подписчики реагируют и вовлекаются в определённый тип контента, мы увеличиваем его объём в плане», - отметили в команде «Магнита».
Как сеть по продаже продуктов питания «Магнит» делает упор на контент, который поможет покупателю с выбором товара. Таким контентом являются видео (клипы) с рецептами, который каждый может повторить у себя на кухне, соответственно, купив ингредиенты в «Магните».
«В прошлом году «Магнит» и «Гастрономъ», одно из ведущих российских кулинарных медиа, объединили свои усилия для развития цифровой медиаплатформы о еде и здоровом образе жизни. Сейчас все видеорецепты для соцсетей производятся профессиональной редакционной командой: часть идей мы подбираем из журнала «Мой Магнит», а под фокусные задачи или большие инфоповоды рецепты создаются специально для «Магнита»», - добавили в пресс-службе сети.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна