| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, действия сотрудников «Симферопольского камнеобрабатывающего завода», занимавшегося реконструкцией, имели мошеннический характер, проинформировали в ведомстве.
В прокуратуре столицы отметили, что проверка проводилась по обращения председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова.
В результате было установлено, что во втором месяце осени прошлого года завод заключил с ООО «Варлок», зарегистрированное в столице, договор на поставку гранитного материала, предназначенного для реконструкции мемориального комплекса. В столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве при поставках гранита на Симферопольский камнеобрабатывающий завод.
По последней достоверной информации на текущий момент Генпрокуратуры, при переведении средств на счета других организаций были похищены порядка десяти млн. руб. «Но представители компании договорные обязательства по поставке гранита не выполнили».
«Получены достаточные данные о хищении имущества ООО „Симферопольский камнеобрабатывающий завод“ с причинением ущерба предприятию в особо крупном размере», — сообщает pr-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Ход строительства на протяжении нескольких лет лично курировал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный
Депутат Гусев предложил ввести рассрочку оплаты отопления для уязвимых категорий граждан