| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, действия сотрудников «Симферопольского камнеобрабатывающего завода», занимавшегося реконструкцией, имели мошеннический характер, проинформировали в ведомстве.
В прокуратуре столицы отметили, что проверка проводилась по обращения председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова.
В результате было установлено, что во втором месяце осени прошлого года завод заключил с ООО «Варлок», зарегистрированное в столице, договор на поставку гранитного материала, предназначенного для реконструкции мемориального комплекса. В столице возбуждено уголовное дело о мошенничестве при поставках гранита на Симферопольский камнеобрабатывающий завод.
По последней достоверной информации на текущий момент Генпрокуратуры, при переведении средств на счета других организаций были похищены порядка десяти млн. руб. «Но представители компании договорные обязательства по поставке гранита не выполнили».
«Получены достаточные данные о хищении имущества ООО „Симферопольский камнеобрабатывающий завод“ с причинением ущерба предприятию в особо крупном размере», — сообщает pr-служба Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Ход строительства на протяжении нескольких лет лично курировал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области безработные штурмуют бизнес-вершины при поддержке государства
АДЫГЕЯ. В пяти муниципальных образованиях Адыгеи начнут функционировать 11 кадетских классов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл благотворительный спектакль «Сон в зимнюю ночь»
ЧЕЧНЯ. Минздрав ЧР рассказал, как будет оказываться помощь с 30 декабря по 12 января
«Росатом» сообщил о завершении годового объема работ на АЭС в Армении