| ДАЙДЖЕСТ: |

Установлено, что один из задержанных, будучи на тот момент заместителем начальника отдела Центра противодействия экстремизму МВД по КЧР, дал указание своему подчиненному подделать оперативные документы и подкинуть огнестрельное оружие в Зеленчукском районе с целью увеличения показателей раскрываемости и возбуждения уголовного дела.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 286 часть 3 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Суд города Черкесска решил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца для фигурантов дела.
Пресс-служба МВД региона сообщила, что подозреваемый сейчас отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет подтверждена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и подвергнется наказанию в соответствии с законом, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Также в настоящее время проверяется возможное применение бывшим сотрудником органов внутренних дел к противоправным действиям, после чего будет принято соответствующее правовое решение.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России