ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил торжественную линейку в Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Чтобы подчеркнуть значимость праздничного дня, ребята подготовили красочную программу. Прежде чем перейти к торжеству, они возложили цветы к мемориалу Первому Президенту ЧР и погибшим учителям. Учащиеся отдали дань памяти и глубокого уважения незабвенному лидеру чеченского народа, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и преподавателям, пожертвовавшим собой ради будущего детей.
В этом году двери школы распахнулись и перед внуками Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Хасаном и Хусейном.
Он также отметил, что ему очень приятно, что ежегодно школы ЧР выпускают молодых людей, настоящих патриотов Отечества, готовых служить на благо общества и государства. В этом, по его словам, прямая заслуга их учителей, которые с первого класса прививали любовь к Родине.
Завершилось праздничное мероприятие традиционным Первым звонком. Почётное право дать его предоставили ученику 11 класса Адаму Зелимханову и первоклассникам Хасану и Хусейну Кадыровым.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате