ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил торжественную линейку в Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Чтобы подчеркнуть значимость праздничного дня, ребята подготовили красочную программу. Прежде чем перейти к торжеству, они возложили цветы к мемориалу Первому Президенту ЧР и погибшим учителям. Учащиеся отдали дань памяти и глубокого уважения незабвенному лидеру чеченского народа, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и преподавателям, пожертвовавшим собой ради будущего детей.
В этом году двери школы распахнулись и перед внуками Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова – Хасаном и Хусейном.
Он также отметил, что ему очень приятно, что ежегодно школы ЧР выпускают молодых людей, настоящих патриотов Отечества, готовых служить на благо общества и государства. В этом, по его словам, прямая заслуга их учителей, которые с первого класса прививали любовь к Родине.
Завершилось праздничное мероприятие традиционным Первым звонком. Почётное право дать его предоставили ученику 11 класса Адаму Зелимханову и первоклассникам Хасану и Хусейну Кадыровым.
![]() |
Мириам Ланской: Азербайджан использует мирный процесс с Арменией, чтобы избежать ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия вышла вперёд по графику: четыре дороги сданы досрочно
КБР. Кабардино-Балкария сократила безработицу вдвое за год — пример эффективной социальной политики
Папа Лев XIV назвал ИИ главной угрозой человечеству — Ватикан бьёт тревогу
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе начнётся строительство масштабного жилого комплекса на 2500 квартир
Россия готова к переговорам с Украиной 15 мая — Ушаков дал прямой ответ
Путин: ВСУ понесли огромные потери, нарушив перемирие на Победу