| ДАЙДЖЕСТ: |

На переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным Эрдоган предложит выступить посредником по урегулированию конфликта на Украине, пишет Milliyet. Встреча лидеров запланирована на сегодня, 4 сентября, в Сочи.
По данным издания, в ходе дипломатического визита в РФ президент Турции заявит, что «последствия войны возросли в геометрической прогрессии», и подчеркнет «важность установления прочного мира и стабильности в регионе». Так, Эрдоган «готов взять на себя роль посредника и предоставить все виды поддержки, включая проведение прямых переговоров, для обеспечения прочного мира» между сторонами.
Второй центральной темой международной встречи станет возобновление зерновой сделки, которое поддерживают в Анкаре. Кроме того, лидеры стран поднимут вопросы транспортировки российского газа в Европу через Турцию, а также сотрудничество государств в борьбе с терроризмом, особенно в Сирии.
Начало переговоров в Сочи планируется на 13:00 мск. Эрдоган уже в пути, его самолет вылетел около получаса назад.
![]() |
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта