ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на планируемых переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным намерен предложить возобновить мирные переговоры по Украине, рассказал РИА Новости источник в администрации турецкого лидера.
"Господин президент (Тайип Эрдоган. — Прим. ред.) предложит свое посредничество в урегулировании конфликта, вновь повторит тезис о том, что в войне не будет победителей, а в мирном процессе — проигравших", — заявил источник.
Анкара, по словам собеседника агентства, выступает за прекращение огня и начало переговоров. Источник назвал Эрдогана "единственным мировым лидером", который пользуется "искренним доверием" Владимира Путина и Владимира Зеленского, поддерживает контакт с ними и "делает все, чтобы в регионе воцарился мир".
Как сообщили на прошлой неделе в Кремле, главы России и Турции условились в ближайшее время точно определиться по месту и срокам встречи. В повестке переговоров — двусторонние отношения, Украина и зерновая сделка.
![]() |
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии
ГРУЗИЯ. Посольство Узбекистана откроется в Тбилиси в ближайшее время – посол
КРАСНОДАР. Названы самые высокооплачиваемые удаленные вакансии в Краснодарском крае
ГРУЗИЯ. Виктор Саникидзе возглавит департамент ФИБА по Лиге чемпионов
ГРУЗИЯ. Реформу системы образования намерены осуществить в Грузии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел стратегическую сессию по социально-экономическому развитию Кубани
АРМЕНИЯ. Пашинян рассказал о замедлении работы над "Маршрутом Трампа"
АРМЕНИЯ. Многомиллионный ущерб причинен землям нацпарка "Севан" в Армении
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили потенциал и темпы развития Апшеронского района
АРМЕНИЯ. Армения впервые назначила своего военного атташе в ЕС