| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время проведет телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Об этом сообщает РИА Новости.
«Я увидел, что господин Путин гораздо мягче и более открыт для переговоров (с Киевом), чем в прошлом. Мы увидим, к чему это может привести в ходе телефонной дипломатии, которую мы проведем в ближайшие дни, выслушав обоих лидеров», — сказал он после своего визита в Азербайджан.
Ранее российский лидер на заседании Совбеза заявил, что киевский режим отказался от переговоров, продолжает обстреливать новые российские территории, используя террористические методы. Через несколько дней, по итогам визита в Казахстан, Путин подчеркнул, что Киев принял решение, запрещающее переговоры с Россией, «о чем здесь тогда можно говорить?».
В начале октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что возможности каких-то договоренностей по Украине в свете отказа Киева от диалога нет, так как для переговоров нужны две стороны. Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, Россия в контексте переговоров по Украине «бегать ни за кем не будет» и рассмотрит только конкретные серьезные предложения.
![]() |
Изучение живых нейронов помогло ученым ускорить генерацию видео в пять раз
ЧЕЧНЯ. «Дерево единства поколений»: в Надтеречном районе семьи посадили будущий лес вместе
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов