| ДАЙДЖЕСТ: |

Аэродром, который используется дислоцированным на Синайском полуострове миротворческим контингентом ООН, в ночь на среду, 10 июня, подвергся ракетному обстрелу. Checheninfo.ru передал военный источник.
Ранее стало известно, что боевики, входящие в группировку «Вилайет Синай» присягнули на верность «Исламскому государству».
По достоверным последним сведениям на текущий момент источника, жертв в результате обстрела нет, но степень разрушения аэропорта пока не ясна. По последним предварительным сведениям на текущий момент очевидцев, взрывы были видны в местах, где базируются международные миротворческие силы.
Отмечается, что террористы практически каждый день атакуют Синай. Нападения террористов многократно участились после отстранения от власти в Каире президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 г.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии