| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации источника, около автотрассы у города Эль-Ариш взорвалась бомба.
В результате взрыва бомбы 20 египетских полицейских были ранены в четверг, 9 июля, в северной части Синайского полуострова.
По имеющимся предварительным сведениям СМИ, работники правоохранительных органов находились не при исполнении собственных служебных обязанностей. По данному факту проводится расследование, стражи порядка ищут лиц, причастных к совершению теракта. Там часто вспыхивают межнациональные и межрелигиозные стычки, которые порой перерастают в антиправительственные действия.
Экстремистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис», именуемая также «Вилайет Сина», сообщила о себе осенью позапрошлого года в скором времени после отстранения от власти в Египте исламистской организации «Братья-мусульмане» и президента-исламиста Мухаммеда Мурси, полгода назад синайские боевики присягнули на верность бандформированию «Исламское государство». С того времени обстановка тут еще не менее накалена. Погибли 21 военнослужащий. Ответственность за акцию взяло на себя «Исламское государство».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей