| ДАЙДЖЕСТ: |

Жителей просят не покидать дома.
На северо-востоке Эстонии, в городе Силламяэ пылает химический завод, пострадало трое спасателей.
Накануне город заволокло едким дымом. Пока не выяснено, есть ли люди в горящем здании.
«Там химические вещества, непонятно пока, может ли произойти взрыв в условиях высокой температуры горения». Известно, что в доме, расположенным рядом с цехом, был ремонт, в том числе и сварочные работы. Сигнал о возгорании в промзоне на улице Кеск поступил в 15.45.
Как сообщалось, во вторник на заводе в городе Силламяэ по невыясненным пока причинам произошел пожар, который удалось потушить только в среду утром. Спасатели не могут попасть внутрь здания и тушат пожар снаружи.
По располагаемым сведениям на текущий момент ТАСС, сохраняется угроза химического заражения.
По состоянию на 18:32 по местному времени пожар в Силламяэ продолжается. По располагаемой последней информации на текущий момент медработников, при тушении пострадали три спасателя.
На заводе Silmet производятся такие редкие металлы, как тантал и ниобий. По утверждению спасателей, горит полиэтиленовая плёнка в одном из цехов.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»