| ДАЙДЖЕСТ: |

«Похоже, что Российская Федерация поддерживает повстанцев и, кажется, российские войска есть в Украине», — сообщил Кен Хакет (Ken Hackett), посол США в Ватикане.
Напомним, Владимир Путин встретится с Папой Римским во второй раз.
При папе Франциске Ватикан превращается в крупный центр дипломатии, становится существенным международным перекрестком.
REGNUM «Я не знаю, что Владимир Путин скажет папе, однако я буду удовлетворен, если папа повторит Путину фразу, которую он сообщил в Сараево: „Те, кто информирует о мире, ведя войну, лицемеры“».
Президент РФ Владимир Путин больше не является желанным гостем в странах G7 из-за его вторжения в Украинское государство.
Путин также выразил сожалении о снижении товарооборота РФ и Италии. Встреча будет частью программы визита президента в Италию. Но Ватикану следует выступить с разъяснением после того, как руководитель украинских греко-католиков назвал слова понтифика «особенно болезненными» для всех украинцев, полагает агентство.
Кроме того, Перелыгин считает важной встречу В.Путина с итальянским премьером Матео Ренци. После этой встречи, через две недели, ЕС примет решение по вопросу санкций в отношении Российской Федерации.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване