ДАЙДЖЕСТ: |
Посещение президентом РФ Владимиром Путиным и Председателем Совета министров Италии Маттео Ренци калужской экспозиции для нас очень почетно. Об этом сегодня в Милане заявил Владимир Путин после переговоров с премьером Матео Ренци. В нём представлены наши новейшие достижения и в экономике, и в науке, и в культуре, и, конечно, передовые наработки по основной теме выставки: «Питание для планеты». Остаются только громкие внешнеполитические жесты — вроде исключения нашей страны из «Большой Восьмерки».
Выступление на церемонии открытия Национального дня РФ на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2015». «Я надеюсь, что мы дойдем до напитков после того, как что-то поедим», — сообщил он. Все напрямую связано с политической ситуацией. «Россия является для нас стратегическим партнером». В павильоне России множество свидетельств наших культурных связей.
«В последнее время в силу известных причин объемы товарооборота снизились».
«В нашей стране действует около 400 итальянских фирм, открыто представительство 7 банков».
Минус полтора млрд долларов — только прямые потери итальянских инвесторов из-за введения санкций. После присоединения РФ объединение получило название Группа 8-ми. «Настроены на конструктивную совместную работу с международными и региональными партнерами, в том числе в рамках Совета Безопасности ООН», — проинформировал российский лидер. И РФ, и Италия выступают за полную имплементацию документа.
Из Милана Владимир Путин должен отправиться в Ватикан, где встретится с папой римским Франциском.
По мнению Маризы Флорио, все инвестиционные программы будут продолжены. Здесь на площади трех тысяч квадратных метров расположились представительства 5-ти регионов нашего государства, среди которых Москва, республика Татарстан, а еще Тульская, Калужская и Ростовская области.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе
АЗЕРБАЙДЖАН. В геологоразведке специалистам SOCAR поможет ExxonMobil
АСТРАХАНЬ. Фольклор, обряды и настроение праздника: Троичные гуляния ждут астраханцев
АСТРАХАНЬ. Смертельное столкновение: жертвами ДТП в Астрахани стали двое
ЧЕЧНЯ. Служили два земляка: Мацаев Усман из Шуани и Цинцаев Умар из Чишки
АЗЕРБАЙДЖАН. Турецкий лоукостер начал выполнять рейсы в Нахчыван и Гянджу