| ДАЙДЖЕСТ: |

Если нефть подорожает, курс доллара не превысит 56 руб.
Курс доллара на Московской бирже упал ниже отметки в 55 руб, сообщает ТАСС, потеряв около 40 копеек к предыдущему закрытию.
В первый день недели российская валюта показала смешанную динамику.
Они усилились после публикации в ночь на среду Американским институтом нефти (API) данных о запасах нефти в стране. Евро торговался ниже 61 рубля на протяжении получаса с 17:32. Эскалации боевых действий на Донбассе не случилось.
И все-таки ситуацию на валютном рынке пока нельзя назвать стабильной.
Основные игроки рынка, для которых стало сигналом заявление ЦБ о сокращении объема покупок валюты для резервного фонда, повели себя осторожно. «Тем не менее, как показала практика понедельника и вторника, национальная валюта может продолжить игнорировать позитивные тенденции в ожидании предстоящих решений Банка Российской Федерации и ФРС США», — пояснил эксперт. Курс евро опустился на 34 копейки до 62, 39 рубля за 1 евро. Сегодня в процессе торгов на бирже ICE июльские фьючерсы той же марки поднимались в стоимости более чем на 2% по сравнению с итоговым показателем вчерашних торгов, достигая уровня 66,35 долларов за баррель. Напомним, украинская ситуация усугубилась.
![]() |
«Очень некомфортно»: глава OpenAI объяснил, почему компания не выпустит умные очки
Эксперт RuStore объяснил, почему знакомый логотип приложения еще не равен безопасности
Отказ от иллюзий: почему Россия больше не стремится заместить абсолютно всё зарубежное ПО
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре