| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Психологическая служба УФСИН России по Чеченской Республике совместно с представителями ЧРОБО «Женский ресурсный центр» провели психологический тренинг с осужденных из числа женщин в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике, в рамках ежегодной акции "Жизнь", приуроченной к всемирному дню предотвращение самоубийств, который отмечается ежегодно 10 сентября. Данный тренинг проводился на темы: «Выбор стратегий преодоления трудных жизненных ситуаций».
Его основная цель заключалась в профилактика суицидального поведения, умения различать адаптивные и неадаптивные стратегии поведения в трудной жизненной ситуации. В ходе тренинга были решены следующие задачи: знакомство с адаптивными копинг - стратегиями; повышение ответственности за собственные поступки; формирование позитивных жизненных целей и повышение мотивации и способности к их достижению; формирование умения конструктивно разрешать конфликтные ситуации. Также во время тренинг осужденных ознакомили с акцией «Жизнь».
Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого
ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» в сотрудничестве с УФСИН России по Чеченской Республике, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов,
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартовал прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
АБХАЗИЯ. Аэропорт "Сухум" в 2026 году увеличил пассажиропоток в 3 раза
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя