| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Психологическая служба УФСИН России по Чеченской Республике совместно с представителями ЧРОБО «Женский ресурсный центр» провели психологический тренинг с осужденных из числа женщин в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике, в рамках ежегодной акции "Жизнь", приуроченной к всемирному дню предотвращение самоубийств, который отмечается ежегодно 10 сентября. Данный тренинг проводился на темы: «Выбор стратегий преодоления трудных жизненных ситуаций».
Его основная цель заключалась в профилактика суицидального поведения, умения различать адаптивные и неадаптивные стратегии поведения в трудной жизненной ситуации. В ходе тренинга были решены следующие задачи: знакомство с адаптивными копинг - стратегиями; повышение ответственности за собственные поступки; формирование позитивных жизненных целей и повышение мотивации и способности к их достижению; формирование умения конструктивно разрешать конфликтные ситуации. Также во время тренинг осужденных ознакомили с акцией «Жизнь».
Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого
ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» в сотрудничестве с УФСИН России по Чеченской Республике, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов,
![]() |
РОСТОВ. Кубань теряет туристов: экокатастрофа перекроила карту санаторного отдыха
КБР. Казбек Коков: В Кабардино-Балкарии в 2026 году приступят к капремонту 43 школ и 15 детсадов
ГРУЗИЯ. Средний коридор жизненно важен для Кавказа – МИД Грузии
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?