ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Психологическая служба УФСИН России по Чеченской Республике совместно с представителями ЧРОБО «Женский ресурсный центр» провели психологический тренинг с осужденных из числа женщин в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике, в рамках ежегодной акции "Жизнь", приуроченной к всемирному дню предотвращение самоубийств, который отмечается ежегодно 10 сентября. Данный тренинг проводился на темы: «Выбор стратегий преодоления трудных жизненных ситуаций».
Его основная цель заключалась в профилактика суицидального поведения, умения различать адаптивные и неадаптивные стратегии поведения в трудной жизненной ситуации. В ходе тренинга были решены следующие задачи: знакомство с адаптивными копинг - стратегиями; повышение ответственности за собственные поступки; формирование позитивных жизненных целей и повышение мотивации и способности к их достижению; формирование умения конструктивно разрешать конфликтные ситуации. Также во время тренинг осужденных ознакомили с акцией «Жизнь».
Стоит отметить, что данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого
ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» в сотрудничестве с УФСИН России по Чеченской Республике, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов,
![]() |
NB.1.8.1: что известно о новом штамме коронавируса в России и в мире?
КРЫМ. Скандал на дороге: водитель автобуса не пустил школьника без оплаты проезда
ЧЕЧНЯ. Чеченский шейх и общественный деятель и политик Иордании 1абдул-Бакъи Джамо
Рахман Мустафаев и губернатор Курганской области провели встречу
ОСЕТИЯ. Книги объединяют: Северная Осетия примет участие в фестивале «Красная площадь»
Технологию очистки песка от мазута бактериями проверяют в Анапе
Эксперт Болотова рассказала, как нейросети меняют рынок труда
КБР. На одной волне: Казбек Коков и председатель Арбитражного суда обсудили ключевые вопросы