ЧЕЧНЯ. Сотрудники психологической службы УФСИН России по Чеченской Республике совместно с представителями ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» провели психологический тренинг на тему: «Выбор стратегий преодоления трудных жизненных ситуаций», для осужденных, отбывающих наказания в исправительном центре №1 г. Грозный.
Основная цель тренинга заключалась в формировании у осужденных из числа женщин умения различать адаптивные и неадаптивные стратегии поведения в трудной жизненной ситуации. В ходе тренинга были решены следующие задачи: знакомство с адаптивными копинг-стратегиями; повышение ответственности за собственные поступки; развитие способности к самоанализу и контролю поведения; формирование позитивных жизненных целей, повышение мотивации и способности к их достижению; формирование умения конструктивно разрешать конфликтные ситуации.
Также осужденным была представлена информация о том, что такое копинг - стратегии, какая разница между адаптивными и неадаптивными копинг - стратегиями.
Участники выразили желание продолжить работу с психологами, объяснив это тем, что после групповой работы у них снижается уровень психологического напряжения, повышается умственная и физическая работоспособность, появляется уверенность в том, что они способны изменить свою жизнь к лучшему.
Напомним, что данное мероприятие проводилось в рамках проекта «Право на ресоциализацию», реализуемого
ЧРОБО «Женский Ресурсный Центр» в сотрудничестве с УФСИН России по Чеченской Республике, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
![]() |
Статистика: на военную службу в ВС России с 1 января принято более 452 тыс контрактников
АБХАЗИЯ. Фамильный сход в Абхазии – что что об этом известно
На III Конгрессе обсудят этико-правовые вопросы исследовательской деятельности
Путин: средняя продолжительность жизни в РФ по итогам года составит около 74 лет
КЧР. В Карачаево-Черкесии перезапустят проект «Пусть меня научат»
КЧР. В КЧР Школа межэтнической журналистики подвела итоги работы регионального этапа
ЧЕЧНЯ. Автопарк УГИБДД МВД по ЧР пополнился новыми автомобилями
КЧР. На одной из свадеб в Карачаево-Черкесии гость решил застрелить публично унизившего его обидчика
КЧР. В Госфилармонии Карачаево-Черкесии состоялась церемония награждения лучших журналистов