ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты, приступившие к работе 9 июня, уже опубликовали первые рекомендации.
Раньше медработники считали, коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома могут заразиться только взрослые, так как возраст всех заболевших превышал 20 лет.
По достоверной последней информации на текущий момент Минздрава страны, именно в этой больнице произошла передача вирусом от одних пациентов к другим, а еще к медиками и членам их семей, которые находились в близком контакте.
Совместная миссия ВОЗ и южнокорейских мед. персонала будет работать в Республике Корея до 13 июня. По утверждению руководителя отделения вирусологии Национального института по контролю и профилактике вирусных заболеваний Тэна Уэнджи, MERS может передаться только при тесном контакте и в закрытом помещении. Власти страны были обеспокоены реакцией на вспышку вируса: один из инфицированных спокойно пошёл играть в гольф, а другой — полетел в КНР. Установлено, что вирус занесен одним из граждан страны с Ближнего Востока. Как передаёт checheninfo.ru, в Южной Корее был зафиксирован первый случай Власти Южной Кореи заражения ребенка коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS).
Распространение коронавируса MERS начинает влиять и на экономику страны — жители Южной Кореи стали меньше посещать магазины и тратить деньги на развлечения. Соответствующий документ размещен на сайте Роспотребнадзора и направлен в региональные отделения этого ведомства.
Ростуризм обращается к россиянам с просьбой воздержаться от поездок в Южную Корею и страны Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар), при отсутствии острой необходимости из-за распространенной инфекции коронавируса. У заразившихся возникает лихорадка, кашель, пневмония.
![]() |
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»