| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты, приступившие к работе 9 июня, уже опубликовали первые рекомендации.
Раньше медработники считали, коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома могут заразиться только взрослые, так как возраст всех заболевших превышал 20 лет.
По достоверной последней информации на текущий момент Минздрава страны, именно в этой больнице произошла передача вирусом от одних пациентов к другим, а еще к медиками и членам их семей, которые находились в близком контакте.
Совместная миссия ВОЗ и южнокорейских мед. персонала будет работать в Республике Корея до 13 июня. По утверждению руководителя отделения вирусологии Национального института по контролю и профилактике вирусных заболеваний Тэна Уэнджи, MERS может передаться только при тесном контакте и в закрытом помещении. Власти страны были обеспокоены реакцией на вспышку вируса: один из инфицированных спокойно пошёл играть в гольф, а другой — полетел в КНР. Установлено, что вирус занесен одним из граждан страны с Ближнего Востока. Как передаёт checheninfo.ru, в Южной Корее был зафиксирован первый случай Власти Южной Кореи заражения ребенка коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS).
Распространение коронавируса MERS начинает влиять и на экономику страны — жители Южной Кореи стали меньше посещать магазины и тратить деньги на развлечения. Соответствующий документ размещен на сайте Роспотребнадзора и направлен в региональные отделения этого ведомства.
Ростуризм обращается к россиянам с просьбой воздержаться от поездок в Южную Корею и страны Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар), при отсутствии острой необходимости из-за распространенной инфекции коронавируса. У заразившихся возникает лихорадка, кашель, пневмония.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года