| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном в торжественной обстановке открыли обновленное здание Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи. Здание реконструировано за счет Регионального общественного фонда им. А. А. Кадырова.
В церемонии открытия вуза приняли участие директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, заместитель муфтия Чеченской Республики Ансар Хитиев, ректор ЧГУ им. А. А. Кадырова Заурбек Саидов, потомок авлия Сайфуддин Ибрахим Кунта, религиозные и общественные деятели и студены.
Сайфуддин Ибрахим Кунта выступил перед собравшимися. Он подчеркнул важность развития образования и науки.
В здании университета при поддержке Фонда Кадырова проведены отделочные работы, обновлен внешний дизайн, заменены все окна, благоустроена прилегающая территория.
Российский исламский университет им. Кунта-Хаджи осуществляет образовательную деятельность по религиозному и светскому направлениям. В вузе функционируют два факультета: «шариатские науки» и «теологический». Также есть двухгодичное подготовительное отделение, которое готовит выпускников средних образовательных учреждений к поступлению на факультет шариатских наук.
В университете обучается порядка тысячи студентов. Первый выпуск состоялся в 2014 году.
![]() |
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой