| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошел в городе Киото. Автоцистерна получила пробоину. Из бака вытекло 10 т соляной кислоты.
По сведениям местных СМИ, власти города уже обратились к жителям с призывом пока оставаться дома, не открывая окон.
Грузовой автомобиль врезался в впередиидущую автоцистерну с химикатом. Цистерна перевозила около 10 тонн кислоты, но объемы утечки не сообщаются.
Объем опаснейшего химического соединения попавшего в атмосферу, пока не уточняется, поэтому пока не представляется возможным определить возможный ущерб для окружающей среды, который может привести даже к изменению химических свойств почвы и воды. Прибывшие на место происшествия пожарные смыли водой кислоту в канализацию.
В госпиталь Киото обратился местный житель, пожаловавшийся на сильные головные боли. Пары кислоты раздражают дыхательные пути, могут спровоцировать развитие бронхита и вызвать отек легких. Медсотрудники выявили у него симптомы отравления парами кислоты, но они выражены в слабой форме.
![]() |
КЧР. Черкесск освобождают от самостроя: демонтированы сотни гаражей, павильонов и ограждений
АДЫГЕЯ. Для участников СВО и их семей: в Майкопе пройдет семинар по открытию бизнеса
ДАГЕСТАН. «Мы вместе»: руководство Дагестана поздравило жителей с Днём единства народов республики