| ДАЙДЖЕСТ: |

Учитывая непрозрачный стиль работы комиссии, Манукян ставит под сомнение и обоснования, приведенные в пользу подорожаний электроэнергии в предыдущие годы. Об этом же говорила и Комиссия по регулированию общественных услуг.
Тариф на электроэнергию для населения Армении будет повышен практически на 16,6%, согласно размещенному на сайте Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) проекту решения по итогам рассмотрения заявки компании «Электросети Армении».
Оппозиционная партия «Процветающая Армения» также утверждает, что повышение цены на электроэнергию необоснованно, из рассмотрения заявки компании «Электрические сети Армении» на повышение тарифа на 17 драмов становится ясно, что компания злоупотребила своими полномочиями. Об этом сегодня в Национальном Собрании, направляясь к журналистам, радостно провозгласил премьер-министр Армении Овик Абраамян, передает Day.Az ссылаясь на Первый Информационный. Позже инициатива «Нет грабежу» организовала шествие протеста, участники которого заявили, что тариф не должен подниматься ни на луму.
10 июня Молодежное крыло прогрессивной центристской партии «Альянс» провело акцию протеста против повышения тарифов на электроэнергию.
По его словам, именно сейчас со стороны соответствующих министерств делаются расчеты. «Несколько коррупционных разоблачений уже было представлено, однако некоторые из них, тем не менее, были включены в тариф», — сообщил Артак Манукян. «Тарифы на электроэнергию должны остаться прежними и ни копейки больше». Был также озвучен призыв наказать всех виновных в сложившейся ситуации. В случае ее удовлетворения это станет третьим подорожание тарифов за последние 2 года. «С этим заявлением мы призываем молодежь, все молодежные организации, политические партии и неправительственные организации принять участие в митинге и объединиться вокруг вопроса, волнующего всю нацию».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы