ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство оператора провело соответствующую подготовку, в рамках которой проинформировало все муниципальные образования региона о графике вывоза мусора. К концу недели необходимые документы будут согласованы между всеми участниками данного процесса.
Как следует из отчета по еженедельному мониторингу, в трех районах из 13 фиксируется негативная динамика работы оператора. Речь идет о Красноярском, Наримановском и Лиманском муниципалитетах.
Еще одним важным направлением деятельности является зачистка площадок, предназначенных для временного накопления ТКО. Работа в данном секторе по плану будет завершена в первой декаде октября.
Правительство области заключило с компанией «ЭкоЦентр» дополнительное соглашение, в котором были закреплены все поправки, касающиеся улучшения работы оператора, а также взаимодействия с руководством муниципалитетов. Особо отмечается, что все районы Астраханской области на данный момент подключены к ЭРА-ГЛОНАСС, что позволяет эффективно осуществлять наблюдение за специальной мусороуборочной техникой.
Также в рамках выполнения распоряжения губернатора к работе по вывозу ТКО привлекается 55 единиц спецтехники, тогда как ранее было задействовано 33 единицы.
Кроме того, специалисты регионального оператора разработали мобильное приложение, благодаря которому проводится контроль работы. С его помощью можно будет оценивать деятельность «ЭкоЦентра», а также получать все необходимые сведения.
В свою очередь Игорь Бабушкин заявил, что в данном вопросе можно отметить положительную динамику. При этом он указал на важность организации своевременного информирования жителей области и налаживания оперативной обратной связи для населения, которое обращается с жалобами.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан пригласил армянских спортсменов на Игры СНГ в Ханкенди
ВОЛГОГРАД. Силовики задержали жителя Волгограда за подготовку захвата мэрии
АРМЕНИЯ. Пашинян сообщил о возросшей привлекательности Гюмри
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов
ЧЕЧНЯ. Археологи в Чечне нашли нетронутое захоронение древних алан