| ДАЙДЖЕСТ: |

В скором времени глава МИД РФ Сергей Лавров совершит визит в Иран по приглашению иранского коллеги Хосейна Амира Абдоллахияна, где примет участие в работе над финализацией долгосрочного соглашения между ИРИ и РФ.
Главу МИД РФ Сергея Лаврова ждут с визитом в Иране, заявил глава МИД республики Хосейн Амир Абдоллахиян, который на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встретился с российским коллегой.
В ходе поездки Лаврова планируется "финализация нашего долгосрочного соглашения" о стратегическом партнерстве, отметил глава иранского внешнеполитического ведомства, передав "привет и наилучшие пожелания" от президента Ирана Эбрахима Раиси российскому лидеру Владимиру Путину, сообщили в МИД России.
Также министры обсудили важные международные темы, затронув в том числе и острую региональную проблематику с акцентом на ситуацию в Закавказье.
"Главы внешнеполитических ведомств также обсудили основные вопросы двусторонней повестки дня. Подтвержден настрой Москвы и Тегерана на дальнейшее наращивание политического диалога на различных уровнях и взаимовыгодного сотрудничества во всех областях, представляющих обоюдный интерес"- МИД России
![]() |
В Турции очередную армянскую церковь после реставрации превратят в центр искусств
ЧЕЧНЯ. 68 тысяч бойцов и 43 млрд рублей: Кадыров отчитался о поддержке СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник