| ДАЙДЖЕСТ: |

В свою очередь, заместитель официального представителя МИД Франции Александр Жиоржини накануне сказал, что дипломаты обменяются мнениями о прекращении огня и отводе тяжелого вооружения, освобождении пленных и восстановлении экономических связей между подконтрольными ополченцам районами и остальной украинской территорией.
В частности РФ отказали в расширении «нормандской четверки» за счет боевиков «ДНР» и «ЛНР».
Нет обстрелам и атакам со стороны террористов и российских войск. Проведение этих выборов под эгидой и по стандартам ОБСЕ поможет развязать «минский узел», — сообщил Кулеба. Впрочем, Российская Федерация не хочет выполнять свои обязательства.
«Нет, этого не обсуждали».
Украина, Германия и Франция искали пути как все же обеспечить выполнение Россией Минских договоренностей. Она продлилась пять с половиной часов. Предыдущая аналогичная встреча на уровне замглав МИД «нормандской четверки» состоялась 25 марта также в Париже. Агентству Интерфакс замминистра проинформировал, что на встрече ожидаются уходящая с поста спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней группе Хайди Тальявини и руководитель специальной мониторинговой миссии этой организации в государстве Украина Эртугрул Апакан.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов подвел итоги работы регионального парламента за второе полугодие 2025 года
Израиль рассматривает возможность введения смертной казни для палестинских заключённых
ЧЕЧНЯ. Благотворительность в месяц Шаабан: фонд Кадырова поддержал коммунальщиков Чечни
Российские аэропорты и авиакомпании отмечены национальными наградами
ЧЕЧНЯ. Современные технологии пришли в аргунскую школу имени Вайханова
ЧЕЧНЯ. Самозанятые Чечни получили право на оплачиваемый больничный
Депутат Гусев предложил ввести рассрочку оплаты отопления для уязвимых категорий граждан