| ДАЙДЖЕСТ: |

Эксперты связывают рост рубля с подорожанием нефти. Цены на нефть в среду продолжили рост после максимального за месяц скачка, который произошел накануне.
Руб. сегодня замукрепился в процессе торгов на Московской бирже.
За евро дают 61 руб.
«В то же время не менее существенным фактором является прекращение новостного потока по возобновлению военного конфликта на востоке Украинского государства». Если нижняя граница по доллару на данный момент чётко обозначена на отметке в 50 руб, то верхний рубеж пока остаётся расплывчатым. Прежде всего речь идет об ослаблении американского доллара подорожании нефти. «Именно в этом интервале при отсутствии резко негативных новостей должна строиться спекулятивная активность в краткосрочной перспективе», — рассказал заместитель начальника аналитического управления банка «Зенит» Владимир Евстифеев.
Кроме того, по его словам, «участники рынка обратили внимание на то, что ЦБ РФ в пятницу 5 июня не покупал валюту». Когда доллар будет дешеветь, ЦБ приступит к его покупкам.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопросы системной поддержки граждан старшего поколения
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров и Дмитрий Патрушев обсудили развитие АПК ЧР
КРАСНОДАР. На Кубани выдача биометрических загранпаспортов выросла на треть
КРАСНОДАР. Краснодарский край оказался внизу рейтинга по кредитному рейтингу жителей
АЗЕРБАЙДЖАН. Подземный Баку: от первых станций до масштабной модернизации
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский мугам в Москве: вечер национальной музыки, культуры и традиций