| ДАЙДЖЕСТ: |

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана заявило, что Франция всеми силами пытается вмешаться в отношения между республиками, чтобы развязать очередной конфликт. Дипломаты обеспокоены сложившейся ситуацией и требуют не допустить попытки французов вооружить Армению.
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана выступило с официальным заявлением, в котором предупредило Францию о том, что не потерпит вмешательства в дела своего региона.
Таким образом, дипломаты ответили на речь министра Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонны о согласии помочь вооружить Армению.
Также в заявлении указано, что французская сторона игнорирует грубые нарушения норм и принципов международного права, которые совершила Армения. В МИД АР отметили, что действия Франции подвергают регион очередной угрозе, поэтому стоит пересмотреть ее статус нейтрального посредника.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Матвиенко: диалог парламентов укрепит сотрудничество РФ и Азербайджана
РФ готова продолжать развивать союзнические отношения с Казахстаном – Путин
Энергетика и евразийское будущее: с чем Владимир Путин летит в Астану?
РОСТОВ. Власти Ростова запретили ритуальные жертвоприношения в черте города
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия увеличила импорт природного газа из Азербайджана
Омск примет Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана
КРАСНОДАР. Локальный режим ЧС ввели в Архипо-Осиповке из-за разрушительного ливня