ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана заявило, что Франция всеми силами пытается вмешаться в отношения между республиками, чтобы развязать очередной конфликт. Дипломаты обеспокоены сложившейся ситуацией и требуют не допустить попытки французов вооружить Армению.
Внешнеполитическое ведомство Азербайджана выступило с официальным заявлением, в котором предупредило Францию о том, что не потерпит вмешательства в дела своего региона.
Таким образом, дипломаты ответили на речь министра Европы и иностранных дел Франции Катрин Колонны о согласии помочь вооружить Армению.
Также в заявлении указано, что французская сторона игнорирует грубые нарушения норм и принципов международного права, которые совершила Армения. В МИД АР отметили, что действия Франции подвергают регион очередной угрозе, поэтому стоит пересмотреть ее статус нейтрального посредника.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента