| ДАЙДЖЕСТ: |

Община ответила на заявление Никола Пашиняна о том, что выражение "Западный Азербайджан" угрожает целостности страны.
"Выражение "Западный Азербайджан" - это выражение, основанное на историческом и географическом факте, и его использование общиной основано на праве на самоидентификацию, признанном международными конвенциями по правам человека"
– Община Западного Азербайджана
В Общине отметили, что таким образом правительство Армении идет на поводу у Франции, тем самым ухудшает ситуацию в регионе.
Также в общественной организации подчеркнули, что визит главы министерства обороны Франции в Ереван подтверждает попытку разжечь конфликт.
"Очевидно, что премьер-министр Армении, следуя заветам Франции, пошел по пути создания напряженности в регионе. Тот факт, что Франция продает Армении оружие, в том числе нынешний визит в Армению министра обороны Франции и руководителей военно-промышленных компаний этой страны, дает основания говорить о том, что Армения намерена пойти на военную авантюру именно по подстрекательству Франции"
- Община Западного Азербайджана
Община Западного Азербайджана потребовала от премьера Армении завершить милитаристскую политику и призвала заключить мирное соглашение между странами, чтобы создать необходимые условия для возвращения западных азербайджанцев.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали тушение пожара в Урус-Мартане
ЧЕЧНЯ. Открывшийся в Чечне центр исламских наук назван в честь матери бизнесмена Микаила Гуцериева
КПРФ и СР идут на выборы глав регионов:ЛДПР отказалась от участия в выборах главы Чечни
Путин поднимает цену интересов РФ в предвыборных процессах в Армении
В МИД РФ заявили об отсутствии у ЕС осязаемой альтернативы для Армении в сфере безопасности