ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве подчеркнули, что таким образом Париж негативно влияет на мирное урегулирование между Баку и Ереваном.
"Такие заявления Армении, сделанные после последней встречи между лидерами, проведенной по инициативе канцлера Германии, и выбор Франции как места для подобных заявлений, являющиеся неуважением к усилиям Германии со стороны Армении, можно расценивать как свидетельство продолжающегося негативного влияния Франции на мирный процесс"
- МИД Азербайджана
В МИД подчеркнули, что премьер Армении хочет ввести мировую общественность в заблуждение высказываниями о том, что Азербайджан якобы собирается напасть на РА.
"Заявления о том, что Азербайджан якобы готовится к нападению на Армению, а также о том, что Азербайджан якобы не придерживается международно-правовых норм, делаются с целью исказить действительность и ввести в заблуждение международное сообщество"
- МИД Азербайджана
Кроме этого, в министерстве подчеркнули, что все обвинения Пашиняна в отношении АР не имеют под собой доказательную основу и лишь прикрывают попытки Армении дестабилизировать ситуацию в регионе.
Также в ведомстве напомнили, что именно Азербайджан выступил в качестве инициатора мира, который основывается на пяти принципах. В Свою очередь армянская сторона продолжает нарушать их.
МИД Азербайджана призвал Армению отказаться от клеветнической политики, не использовать для этого всевозможные международные платформы и развивать на территории региона пространство для мира.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина