ДАЙДЖЕСТ: |
В ведомстве подчеркнули, что таким образом Париж негативно влияет на мирное урегулирование между Баку и Ереваном.
"Такие заявления Армении, сделанные после последней встречи между лидерами, проведенной по инициативе канцлера Германии, и выбор Франции как места для подобных заявлений, являющиеся неуважением к усилиям Германии со стороны Армении, можно расценивать как свидетельство продолжающегося негативного влияния Франции на мирный процесс"
- МИД Азербайджана
В МИД подчеркнули, что премьер Армении хочет ввести мировую общественность в заблуждение высказываниями о том, что Азербайджан якобы собирается напасть на РА.
"Заявления о том, что Азербайджан якобы готовится к нападению на Армению, а также о том, что Азербайджан якобы не придерживается международно-правовых норм, делаются с целью исказить действительность и ввести в заблуждение международное сообщество"
- МИД Азербайджана
Кроме этого, в министерстве подчеркнули, что все обвинения Пашиняна в отношении АР не имеют под собой доказательную основу и лишь прикрывают попытки Армении дестабилизировать ситуацию в регионе.
Также в ведомстве напомнили, что именно Азербайджан выступил в качестве инициатора мира, который основывается на пяти принципах. В Свою очередь армянская сторона продолжает нарушать их.
МИД Азербайджана призвал Армению отказаться от клеветнической политики, не использовать для этого всевозможные международные платформы и развивать на территории региона пространство для мира.
![]() |
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР