ДАЙДЖЕСТ: |
Россия вошла в число стран G20, экономический рост которых, предположительно, ускорится в этом году, говорится в докладе Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД), передает РИА Новости.
"Аналогичным образом среди стран G20 только в Бразилии, Китае, Японии, Мексике и Российской Федерации ожидается ускорение экономического роста со значительными колебаниями. <…> Исходя из всех этих факторов, рост ВВП (России. — Прим. ред.), по прогнозам, составит 2,2 процента и два процента в 2023 и 2024 годах соответственно", — указано в документе.
В сентябре Минэкономразвития повысило прогноз роста ВВП России в 2023 году с 1,2 до 2,8 процента. По оценке ведомства, в 2024-2025 годах этот показатель вырастет на 2,3 процента, в 2026-м — на 2,2 процента.
Как прогнозирует Центробанк, российская экономика вырастет в этом году на 1,5-2,5 процента, а в 2024-м — на 0,5-1,5 процента.
В отчете ВТО о мировой торговле за 2023 год говорилось, что санкции, введенные против России, как ожидается, окажут негативное влияние на большинство экономик мира. Кроме того, указывалось, что фрагментация мировой торговли наносит ущерб борьбе с глобальным потеплением.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи побывал в старейшей сельской школе после ее масштабной реконструкции
Переговоры в Анкоридже завершились — Кремль подвёл итоги встречи с США
КРЫМ. Правительство РФ выделит 35 млн рублей на зарплаты крымским рыболовам
АДЫГЕЯ. Около 30 квартир были повреждены в результате пожара в многоэтажном доме Майкопа
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК прокомментировал развитие соцсферы на Кубани
ЧЕЧНЯ. Газ в каждый дом: Урус-Мартановский район на пути к 100% газификации
ЧЕЧНЯ. Грозный на скоростях: проспект Кунта-Хаджи в новом облике
ВОЛГОГРАД. В результате падения обломков БПЛ в Волгоградской области загорелся НПЗ