ДАЙДЖЕСТ: |
Рост экономики Китая в четвертом квартале 2016 года составил 6,8 процента, а в целом за год - 6,7 процента. Об этом сообщило в пятницу, 20 января, статистическое ведомство в Пекине, передает «Немецкая волна».
Это - самый низкий показатель экономического роста КНР с 1990 года. Хотя эксперты усматривают в этих данных признак стабилизации второй по величине экономики мира, они предупреждают, что нынешняя модель роста ненадежна. Рост китайского ВВП слишком сильно зависит от правительственных мер по стимуляции экономики указывается в докладе Международного валютного фонда (МВФ).
Если же в Китае будет продолжаться стремительный рост кредитования и власти не станут решительнее бороться с высокими долгами предприятий, экономике грозит "сильное ослабление", предупреждает МВФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские льготники получают лечение на кавказских курортах
ГРУЗИЯ. Советник Азиатского банка развития впечатлена экономикой Грузии
ЧЕЧНЯ. Грозный строит новый район имени Путина: как прошло обновление
ГРУЗИЯ. Олисов назначен главой секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии
ГРУЗИЯ. Председатели парламентов Грузии и Армении обсудили Южный Кавказ
РЖД: машинист погиб в ЧП в Брянской области, 9 работников поездной бригады в больнице
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит в конце месяца перед депутатами в Грузии
КЧР. Карачаево-черкесские школьники покорили «Школу безопасности» в Ставрополе