ДАЙДЖЕСТ: |
Рост валового внутреннего продукта Литвы в четвертом квартале прошлого года был одним из наиболее заметных среди 28-и стран Евросоюза (ЕС), сообщает delfi.lt со ссылкой на обнародованные уточненные данные Евростата.
В 4-ом квартале прошлого года по сравнению с таким же кварталом 2015 года рост литовской экономики составил 3%.
Более стремительный рост был зафиксирован в Румынии (4%), в Словении (3,6%), в Хорватии (3,5%), в Болгарии (3,4%) и в Польше (3,1%).
В Латвии годовой рост ВВП в 4-ом квартале составил 2,2%, в Эстонии - 2,8%.
За квартал - в четвертом квартале 2016 года по сравнению с третьим - рост экономики Литвы составил 1,4%, Латвии - 1,1%, Эстонии - 1,9%. Квартальный рост ВВП быстрее, чем в Литве, был только в Эстонии и Польше (1,7%).
Во всем ЕС рост экономики за год составил 1,9%, за квартал - 0,5%.
В Беларуси тем временем, по данным независимых экспертов, падение ВВП в прошлом году составило не менее 5 процентов.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область внедряет умные технологии NtechLab для новой жизни
АРМЕНИЯ. Пашинян пригласил Эрдогана в Ереван в следующем году
ВОЛГОГРАД. В акватории Волги под Волгоградом нашли пятно мазута
АЗЕРБАЙДЖАН. "Черный волк" Назим Садыхов нокаутом сразил бразильского соперника
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж