| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее Минэкономразвития оценивало снижение ВВП за I квартал на уровне 2,2%.
Индекс физического объема валового внутреннего продукта в 1 квартале 2015 года относительно соответствующего периода 2014 года, по предварительной оценке, составил 98,1%.
В I квартале 2014 г. рост ВВП РФ составил 0,6% в годовом выражении, во II квартале — 0,7%, в III квартале — 0,9%, в IV квартале — 0,4%. Такие данные Росстат опубликовал в пятницу. Министерство оценило падение ВВП в марте (в годовом выражении) в 3,4% против 1,2% в феврале.
Рубль после девальвации на 46 процентов в прошлом году, укрепился с начала года на 21 процент, что является лучшим показателем относительно доллара среди более 170 валют, отслеживаемых Блумберг. На этой неделе ВБРР предсказал России падение ВВП на 4,5%.
Аналитики заметно пессимистичнее официальных прогнозов.
Замглавы Минэкономразвития Алексей Ведев в конце апреля прогнозировал, что падение российской экономики во втором квартале 2015 года в годовом выражении незначительно вырастет и может составить от 2% до 3%. В 2016 году экономисты ожидают стагнацию — рост ВВП прогнозируется на символические 0,3%.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути