| ДАЙДЖЕСТ: |

Внешняя задолженность небанковских секторов экономики снизилась за квартал на $18,58 млрд, или на 5,0% - до $355,019 млрд. Годом ранее данный показатель составил $50,5.
По прогнозу ЦБ РФ, отток капитала в 2015 году составит $110 млрд, Минфин прогнозирует отток в меньшем диапазоне — $70-90 млрд.
Это в 1,46 раза меньше, чем в первом квартале 2014 года ($47,7 млрд).
Таким образом, профицит внешней торговли достиг отметки в $40,3.
Экспорт в феврале в годовом выражении, по оценке ЦБ, снизился на 19,9%, составив 29,159 миллиарда долларов.
По данным регулятора, в январе-марте резиденты РФ, относящиеся к небанковскому сектору, снизили вложения в наличную иностранную валюту на 4,3 млрд долларов против роста вложений на 10,2 млрд в первом квартале 2014 года. Это почти в 1,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также сообщается, что профицит текущего счёта на 1 апреля 2015 года составил 23,5 миллиарда долларов против 25,9 миллиарда долларов в 2014 году, что показывает падение на 9,3%.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах