| ДАЙДЖЕСТ: |
Экспорт за тот же период снизился на 14.%, хотя специалисты ожидали его увеличения на 8.2%.
Объемы импорта Китая в марте упали на 12,7%, показав худшие результаты с мая 2009 года, сообщает checheninfo.ru.
Это было ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали в 40.20 млрд., и значительное снижение по сравнению с февралем, когда профицит составлял 62.62 млрд. Анемичные темпы роста в секторе торговли могут ударить по занятости, а также питать социальные волнения.
Снижение внешнеторговых показателей вновь подстегнуло опасения по поводу слабого роста ВВП Китая в I квартале.
Объем внешней торговли Китая в первом квартале этого года в годовом выражении сократился на 6% до 5,54 трлн юаней (около $902,3 млрд).
Хуан Сунпин, пресс-секретарь таможенного управления Китая, заявил: «Экономика Китая сталкивается с усиливающимся понижательным давлением при переходе к „новой норме“. Такие трудности и проблемы заслуживают самого пристального внимания».
![]() |
Национальный курултай определяет дальнейшее развитие Казахстана
Перспективы сотрудничества в атомной энергии обсудили Ереван и Астана
Абхазия может лишиться туристов из-за загранпаспортов для детей
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ вступает в новый этап развития – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Аэропорт Сочи установил рекорд по международным перевозкам
АРМЕНИЯ. Байрамов и Фидан обсудили нормализацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров: Армения не примет стандарты ЕС без выхода из ЕАЭС