| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации MarketWatch, в марте падение показателя составило 14,6% и было самым существенным с февраля минувшего года.
По данным Генеральной таможенной администрации, Китай фиксирует падание экспорта на 6,2% в годовом выражении в юанях, передает checheninfo.ru.
Объем импорта упал на 16,2% в апреле за год по сравнению со снижением на 12,7% в предыдущем месяце.
Свежая статистика только подтверждает замедление темпов экономического роста в Китае.
В отчетном периоде профицит торгового баланса Китая вырос до 210,21 млрд юаней (33,9 млрд долларов), что 18,16 млрд юаней меньше, чем было в марте нынешнего года.
Тем временем, импорт сократился больше, чем ожидалось, свидетельствуя о вялом внутреннем спросе. Народный банк Китая за последние полгода уже дважды понижал ключевые процентные ставки и снижал требования к резервам банков. Для этого предусмотрен пакет мер, которые должны стимулировать развитие отдельных сфер, а также ослабить негативное давление на экономику.
![]() |
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»